28.03.2024 17:55

USD

EUR

Казань

Соболь рефрижератор

Полезное 12:39, 01.04.2014

В Европе абсолютно все продукты питания развозятся в специальных изотермических (со стабильной температурой внутри) фургонах небольшого объема. Не так давно автомобили российских производителей комплектовались холодильными установками крайне редко. Зачастую можно было увидеть, как водители сначала выгружали ящики с «сухим льдом» и лишь потом - товар. Причина этого банальна – стоимость установки надежного импортного рефрижератора обычно обходилась дороже самого автомобиля. Однако снижение качества продукции из-за такого «хранения» при транспортировке вызывали небезосновательные нарекания со стороны Санитарных служб. Перевозчикам требовался недорогой, но надежный холодильный агрегат. Об этом вновь заговорили, когда были введены нормы Санэпиднадзора для транспортировки скоропортящихся продуктов. Согласно этим нормам температурный режим перевозки и хранения должен быть соблюден в строгих интервалах. Но в условиях нестабильной температуры окружающего воздуха при транспортировке продуктов, эти условия соблюсти практически невозможно.

Некоторые умудрялись пойти по «оригинальному» пути решения данной проблемы – установкой агрегата от обычного бытового кондиционера. Стоит сразу отговорить таких «Кулибиных» от этой «конструктивной мысли». Почему? Главным образом потому, что кондиционер предназначен для охлаждения помещения, а не для заморозки. Значит, его производительность по холоду в несколько раз уступает предназначенному для этого рефрижератору. Но кто-то скажет: «а нельзя ли установить более мощный кондиционер?» Это тоже не решит проблему сохранения холода до -20 градусов по Цельсию, так как в кондиционере, в отличие от рефрижератора, применяется совершенно иной тип хладагента.

На данный момент эта проблема ушла в прошлое. Вы без труда сможете купить соболь рефрижератор с компактной недорогой и в тот же момент надежной холодильной установкой.

Тем не менее, есть еще один немаловажный фактор, влияющий как на долговечность рефрижераторного агрегата, так и на стабильность температуры, и, как следствие, на сохранность товара. Речь идет о материалах и конструкционных особенностях сборки фургона. Применение таких технологий, как сэндвич-панели, открыло широкие возможности построения мобильных фургонов. Легкий, прочный, герметичный фургон сэндвич на соболь от "АвтоМаш" изготавливается по европейским технологиям, зарекомендовавшим себя с лучших сторон.

Новости партнеров