29.03.2024 10:59

USD

EUR

Казань

Стиль модерн в оформлении интерьера прихожей

Полезное 10:21, 08.04.2016

http://old.kazan24.ru/images/news/12902.jpg" class="img_top_news" alt="

Обустройство прихожей является весьма непростой задачей. Счастливые владельцы квартиры вряд ли могут похвастаться большой площадью прихожей, что делает оформление помещения сложным, но не менее интересным. Выбор стиля - основная и первоначальная задача. Сегодня существует множество интерьерных стилистик, каждая из которых обладает своими достоинствами. На всевозможных тематических сайтах или в каталогах можно найти актуальные современные идеи и фото дизайна прихожей. Особенной популярностью пользуется стиль модерн.

Особенности стилистики

Прежде, чем приступить к обустройству прихожей в стиле модерн, важно познакомиться с его главными особенностями:

  • Отсутствие строгих линий, симметричности и прямых углов.
  • В цветовой гамме превалируют нейтральные и натуральные оттенки.
  • Максимальная свобода пространства.
  • Расстановка оригинальных и контрастных интерьерных акцентов.
  • Рациональное размещение каждого предмета в интерьере.

Как правило, прихожая - самое узкое помещение в квартире. Чтобы визуально расширить пространство, нужно добавить немного глянца. Это могут быть обои с благородным шелковистым отливом, фактурные краски или декоративная штукатурка с легким перламутровым покрытием. В качестве эконом-варианта можно остановить свой выбор на пластиковых панелях. Кроме глянца, атмосферы легкости, уюта, воздушности и простора прихожей поможет придать теплая цветовая гамма (бежевый, оттенок горячего песка, персиковый, кремовый или сливочный).

Выбор мебели

В силу малогабаритной планировки прихожей, дизайнеры рекомендуют только одну из стен занимать обстановкой. Кроме этого, модерн в прихожей предполагает компактность и округлые формы. Таким образом можно не только добиться уютной асимметрии, но и избежать травмирования об острые углы и выступы. Особенно актуально использование в таком интерьере мебели ручной работы, с ажурными элементами плетения или ковки ручной работы. Приветствуются натуральные материалы или удачная их имитация, оригинальный декор в витражной технике или ручной росписи.

Несмотря на свойственные стилю характеристики, всегда можно проявить фантазию и добавить в интерьер прихожей что-то свое, особенное. Главное - это создание индивидуальной гармоничной атмосферы уюта и комфорта.

Множество идей для оформления интерьера жиллых помещений  ждет вас на портале MyHome.ru. Заходите на сайт http://www.myhome.ru/idea/interior/hall, смотрите фотографии, выбирайте лучшие решения и создавайте на их основе свой неповторимый дизайн!

Новости партнеров