30.04.2024 15:20

USD

EUR

Казань

Улучшаем цвет лица

Полезное 16:05, 22.12.2014

Кожа лица нуждается в постоянном и качественном уходе. И это вовсе не значит, что нужно тратить много средств и времени на посещение салонов. Известно, что и в домашних условиях можно приготовить много средств, которые приведут кожу в тонус, придадут ей здоровый и ухоженный вид. Для этого не обязательно делать различные маски, пилинги, скрабы, наносить крема и т.д. В этой статье мы поделимся некоторыми секретами, помогающими улучшить цвет лица.

Прекрасными помощниками для улучшения состояния кожи лица служат овощи, а точнее правильно приготовленный из них суп. Нам потребуется немного зелени, лук-порей, кабачки, брокколи, сельдерей, а также морковь, сладкий перец, томаты. Приготовленный отвар не солите, пейте перед ужином. А если вам, к примеру, необходимо немного похудеть, то этот легкий суп может заменить вам ужин. Получается двойная польза: похудение и прекрасный свежий цвет лица.

Для улучшения состояния кожи лица используйте отвар ромашки. Можно применять ромашковые пакетики. Залейте их горячей водой, после того, как пакетики немного остыли, нанесите их на лицо, приблизительно на 20 минут. Пакетики с ромашкой смогут выручить, если необходимо избавиться от отечности под глазами либо от усталого взгляда.

Не забывайте о витаминах. Помните, что для омоложения и красивого цвета лица очень важен витамин С. Поэтому постарайтесь, чтобы с утра ваш организм получал хотя бы один грамм такого необходимого витамина С.

Кстати, после посещения бани кожа становится подтянутой, свежей, даже помолодевшей. А все это происходит из-за того, что горячий банный пар обволакивает тело, увеличивая потоотделение, что в свою очередь помогает выведению из кожи загрязнений. Можно взять с собой в баню чай. Он поможет усилить потоотделение, а с ним и выведение из организма шлаков.

Для улучшения цвета лица очень хороши паровые ванночки. Нужно всего лишь примерно десять минут над паром подержать лицо.

Очень важно каждое утро тонизировать кожу лица. Причем доказано, что чем холоднее вы используете воду для умывания, тем дольше будет сохранять свою свежесть кожа. Для утреннего тонизирования можно применять минеральную воду с добавлением кусочков льда.

Заботьтесь о своей коже, и тогда она будет радовать вас здоровым и свежим видом!

Новости партнеров