19.04.2024 18:46

USD

EUR

Казань

У СЛОТ вышел шестой альбом и новый клип

Полезное 09:41, 21.02.2014

Группа СЛОТ представляет широкой публике альбом под названием «Шестой»,  название которого по сложившейся традиции называет порядковый номер пластинки.  Кроме того, коллектив порадовал фанатов выпуском видеоклипа на новую песню «Если». Режиссер видео – Михаил Емельянов, который также снимал полюбившийся поклонникам мистический клип «Сумерки» из прошлого альбома группы. По словам музыкантов, этот музыкальный клип – самый драматичный во всей видеографии команды.

При записи своей музыкальной новинки коллектив использовал популярную сейчас систему краудфандинга, при которой в создании нового альбома принимают непосредственное участие поклонники, для которых в частности материал и записывается. СЛОТ не просто привлекли фанатов в качестве акционеров, но и записали некоторых из них в студии для хоровых партий. Счастливчикам, принимавшим участие в краудфандинге, от музыкантов достались памятные подарки и бонусы.

Над дизайном обложки новой пластинки работал Антон Семенов – известный художник-иллюстратор, который отличается своим индивидуальным своеобразным стилем. Именно он создавал обложки для Infected Mushroom, его приглашали Black Sabbath для оформления альбома «13».

Саундпродюссер альбома «Шестой»– Кирилл Немоляев, давний друг группы СЛОТ, по совместительству эксперт в области альтернативной музыки, известный своим старанием и упорством. Музыканты признались, что работать над шестым альбом было труднее всего из-за тяги Немоляева к перфекционизму. Так что, безусловно, стоит оценить плод стараний коллектива, который уже получил хорошие отзывы критиков.

В альбом включены 13 треков, в каждом из которых музыканты выкладываются по полной, старательно расширяя границы своих стилистических горизонтов. Также СЛОТ обещают снять еще два клипа. Не стоит и сомневаться в том, что они порадуют поклонников своими креативными перевоплощениями и нестандартными сюжетами клипов. 

А тем временем, в Соединённых Штатах был определена главная рождественская пластинка на все времена. Её автором является Элвис Пресли, а её название соответствующее - «Elvis Christmas Album». Эта работа опередила остальные бестселлеры на данную тематику в рейтинге  Billboard. Данный рейтинг составляется, исходя из данных RIAA и SoundScan.

Указанный альбом Пресли вышел в 1957 году. Недавно он удостоился уже десятого платинового сертификата RIAA. Это подразумевает 10 миллионов проданных экземпляров в Соединённых Штатах

Новости партнеров