ЖКХ 12:55, 07.11.2023
Позволить ее себе могут две трети семей республики с двумя детьми
Татарстан занял 3 место среди регионов страны по доступности аренды жилья. На данный момент 65,8% семей республики с двумя детьми могут снять типовую двухкомнатную квартиру, при этом совокупный семейный доход, с которым можно не только платить за съем жилья, но и закрывать повседневные расходы, оценивается в 74,5 тыс. рублей, отмечается в исследовании РИА Рейтинг.
Лидером здесь стала Кемеровская область — там таких семей 70,2%, а их доход составляет 75,1 тысячу рублей. На втором месте — Санкт-Петербург с 68,3% семей, которые зарабатывают 104,8 тысяч рублей.
Внизу рейтинга Кабардино-Балкария (13,1% семей, 92,6 тысяч рублей), Дагестан (15,8% семей, 90,3 тысяч рублей) и Ингушетия (16,8% семей, 74,9 тысяч рублей). В среднем по стране снимать жилье могут 50,5% семей с совокупным доходом в 95,4 тысяч рублей.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Авто
Архив
Блоги и соцсети
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Экономика и бизнес
Новости партнеров