26.04.2024 20:53

USD

EUR

Казань

5 простых способов укрепить слабые ногти

Полезное 18:05, 13.08.2014

Вам надоело, что Ваши ногти постоянно ломаются? Все никак не получается отрастить их достаточно для красивого маникюра? Оказывается, для того чтобы укрепить слабые ногти, вовсе не обязательно тратить время, деньги на походы в салоны красоты. Есть 5 оптимальных средств, которые есть на кухне у каждой из нас, и которые помогут при самых различных проблемах с ногтями.

1. Сода и соль. Эта смесь поможет при слоящихся ногтях. Рецепт прост – взять по чайной ложке соды, соли, залить стаканом теплой воды, подождать, пока все растворится. Держать пальцы в этой ванночке 15 минут.

2. Оливковое масло. Нагрейте на водяной бане примерно столовую ложку масла, вотрите его в ногти. Делать это нужно на ночь, в идеале – надеть специальные перчатки.

3. Йод. Не всегда есть время и возможность делать ванночки, в этом случае поможет йод – раз в неделю мажьте ногти йодом с помощью ватной палочки. Йод быстро впитается, если сделаете процедуру на ночь – к утру ногти уже будут чистыми.

4. Красный перец. Маска для ногтей с красным перцем способствует их росту. Пол чайной ложки перца нужно перемешать с ложкой питательного крема. Маску втереть в ноги и смыть через 15 минут.

5. Пчелиный воск. Здесь обязательно понадобятся перчатки. Данный воск можно купить в ближайшей аптеке. Растопите воск на водяной бане, подождите, пока он немного остынет. Опустите пальцы в воск, а потом сразу же в достаточно холодную воду. Наденьте перчатки и оставьте на ночь. Утром Вы увидите первый эффект. Главное – применять эти средства регулярно и Ваши ногти станут красивыми, прочными.

Новости партнеров