30.04.2024 14:34

USD

EUR

Казань

Раис РТ поздравил татарстанцев с Днем Республики

Общество 10:02, 30.08.2023

Он отметил вклад каждого жителя в ее развитие

Раис РТ Рустам Минниханов поздравил жителей региона с Днем республики. Он отметил, что этот праздник олицетворяет успехи татарстанцев, вдохновляет на благородные дела и является ярким проявлением консолидации граждан. А кроме того, на данный момент Татарстан – один из опорных субъектов страны, лидер по ряду показателей, инвестиционной привлекательности и качеству жизни.

«Наши предприятия наращивают объемы производства, реализуются крупные проекты в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве и других отраслях, развиваются высокие технологии и ИТ-сфера. Все это было бы невозможно без поддержки Президента Российской Федерации Владимира Путина, Правительства Российской Федерации, трудолюбия жителей республики. Мы продолжим создавать условия для развития науки и образования, медицины и социальной сферы, искусства, спорта и молодежной политики. Отдельное внимание уделяется обучению и воспитанию подрастающего поколения. Важность этой работы подчеркивает объявленный в России Год педагога и наставника», - говорится в обращении.

Лидер республики уверен, что встреча глав государств БРИКС в Казани, международные турниры «Игры БРИКС» и «Игры будущего» в 2024 году, позволят продемонстрировать потенциал и гостеприимство республики. А Год национальных культур способствует укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей, межнационального и межрелигиозного согласия.

«Именно уважительное отношение друг к другу, поддержка диалога между представителями различных народов и конфессий, любовь к Родине являются основой нашей стабильности и единения. Сегодня в ходе специальной военной операции татарстанские военнослужащие проявляют мужество и отвагу, стойко сражаются за будущее страны и безопасность граждан. Мы гордимся нашими защитниками – достойными наследниками поколения героев Великой Отечественной войны. Вместе мы продолжаем работать на благо Отечества и процветание республики, и в этом деле ценен вклад каждого жителя!  От всей души желаю вам счастья, крепкого здоровья, всего самого доброго!», - заключил Раис РТ.

Новости партнеров