28.04.2024 00:14

USD

EUR

Казань

Лайкать или нет — вот в чем вопрос. Кто вошел в ТОП-10 Instagram Казани в 2017 году?

Блоги и соцсети 08:01, 28.12.2017

Кто на свете всех милее, как создать свой бизнес в сети, что сейчас в моде и как найти выгодный ракурс для селфи? На эти и многие другие вопросы весь этот год отвечали казанские Инста-блогеры. Мы узнали, кого в Казани читали и лайкали в 2017 чаще всего. Публикуем рейтинг топовых инстаграмеров республики по версии портала Казань24.

Напомним, в прошлом году мы составляли аналогичный рейтинг, только за 2016: КазанГрам-2016. Кто входит в ТОП-10 пользователей Instagram в Казани?

Лайки, репосты, подписки и подписчики, прямые эфиры – все это давно стало частью реальности почти каждого современного человека. Социальные медиа постепенно становятся для нас чем-то большим, чем просто сети. Для кого-то это возможность выразить себя, а для кого реальный способ заработать. Мы решили выяснить, кого сегодня в Казани лайкают чаще всего, кого можно назвать 10 топовыми Инста-блогерами города, чем они интересны и как они завоевали свою популярность? Чтобы ответить на эти вопросы, мы обратились к помощи популярного сервиса LiveDune.

Представители LiveDune отмечают, что все их рейтинги составляются на основе величины LDScore – это цифра, отражающая качество блога и его популярность. Величина учитывает сразу несколько параметров. Во внимание берут количество подписчиков, подписок, постов и частоту их выкладки, количество комментариев, лайков и репостов.

Сервис сразу нашел для нас 66 пользователей Инстаграм в Казани, аудитория которых больше 100 000 подписчиков. В этом мало удивительного, ведь недавно Казань стала лидером среди российских городов по вовлеченности жителей города в соцсеть. По данным платформы Pepper.ninja, своя страница есть у 35% жителей города.

При этом стоит отметить, что ресурс делает все подборки автоматически, включая в рейтинг казанских блогеров даже тех, кто давно уехал за пределы города или даже страны. Поэтому мы постарались внимательно проследить за постами 25 самых популярных героев сети и выбрать тех, кто сейчас живет в Татарстане или ещё недавно жил здесь. В десятку попали лучшие и самые популярные - по нашей версии.

Отметим сразу, что, как и год назад,  среди топовых блогеров, безусловно, особняком стоит президент РТ Рустам Минниханов. Почему его аккаунт не вошёл в топ LiveDune - неясно, но то, что это самый влиятельный и, скажем так, разносторонний Инста-блогер республики - однозначно. К тому же, его Инстаграм - и фото-биография президента, и своеобразная "Книга жалоб" для жителей региона. Что интересно - за год Минниханов набрал ещё почти 100 тысяч подписчиков в этой соцсети. Значительный результат. Его отметили и составители рейтинга лучших региональных политиков в соцсетях из РИАБ - Минниханов по степени влиятельности и соцкапиталу стал третьим в 2017 году после Рамзана Кадырова и Евгения Ройзмана, обойдя Сергея Собянина.

Глава республики регулярно желает своим подписчикам доброго утра и делится с ними моментами своей жизни, он уже сделал почти 10 тысяч публикаций. А ещё, что характерно, в его Инстаграме стало больше подписей и комментариев на татарском языке.

ТОП-10 пользователей Instagram в Казани и в Татарстане

 

Первую строчку ТОПа занимает улыбчивая 20-летняя девушка Диля Налуне (@dilya_nalune)

У ее страницы более 125 тысяч подписчиков и порядка 432 публикации. Юная инстаграмщица снимает видео и, пожалуй, в Youtube она даже популярнее - за её творчеством следят 417 тысяч человек. Диля делится с подписчиками советами по поводу того, что можно посмотреть, послушать или почитать, рассказывает как справиться с подростковыми проблемами. Чаще всего девушка выкладывает свои фото и снимки с друзьями. В профиле также можно найти уютные и качественные карточки интерьера или пейзажа.  

Осень - женщина коварная. Иногда кружит голову от счастья, а иногда топит в своих лужах с головою. Многие знакомые и друзья ловят хандру (я в их числе). Уже 3-й день не хожу на учебу. Думаю, сейчас самое время проверить мой способ выхода из депрессии. Если сработает и в этот раз, обязательно сниму видео на эту тему. P.S. Очень милая и веселая фотосессия была с @vskimsky Спасибо за крутые фото

Публикация от ✨ Диля. 20 лет. Казань. ✨ (@dilya_nalune)

«Меня зовут Диля. И я немного на Луне», - пишет про себя девушка.

Однако фолловеров такая неординарность блогера совсем не отталкивает. Буквально каждая из публикаций в Instagram набирает порядка 20 тысяч «лайков». Диля занимает первую позицию среди топовых инстаграмщиков.

Второе место в рейтинге отведено яркой Изабель Загфаровой (@_iza_bell_)

У девушки также есть канал на Youtube.

ПОНТЫ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ Спасибо магазину @ISTUDIO_KAZAN за локацию ,а самое главное за то,что теперь можно не переплачивать и покупать ❗️продукцию Apple❗️ по адекватной ценеЕсли вы планируете сделать подарок к Новому Году себе или своим близким,то обязательно загляните в @ISTUDIO_KAZAN @ISTUDIO_KAZAN @ISTUDIO_KAZAN ______________________________________________________ Кстати магазин @ISTUDIO_KAZAN разыгрывает сертификат на 1000₽ Просто отметь друга под этим видеоОтмечать можно сколько угодно (ведь больше комментариев- больше шансов на победу) Победителя как всегда выберу рандомно и озвучу в сториз Участвуй❗️Может сегодня именно твой день❗️ _______________________________________________________ #Бузова#айфон#десятка#видео#изабелькакарамелька#IZABELL#следуй #следуйзамной #следуй_за_мной

Публикация от ⚫️ИЗАБЕЛЬ,KAZAN/MOSCOW (@_iza_bell_)

Изабель снимает короткие видео о женской логике, смешных ситуациях, об отношениях и о парнях. Также популярная девушка довольно часто выкладывает свои фотопортреты и селфи. На аккаунт брюнетки подписались свыше 408 тысяч человек, девушка уже опубликовала 451 запись. При этом она ведёт и ещё одну популярную страничку - уже личную https://www.instagram.com/izabelzagfarova/

Третья позиция принадлежит музыкальному блогеру Хабибу Шарипову (@xabibkaa)

Хабиб и в прошлом рейтинге за 2016 год располагался на третьем месте. Правда, тогда у него было 35 тысяч подписчиков, а сейчас за его творчеством наблюдают 222 тысячи подписчиков. Артист выкладывает короткие видеоролики, где он играет на гитаре и перепевает хиты звёзд российской эстрады на свой лад.

Также иногда блогер выкладывает юмористические ролики и селфи. Но основная часть его ленты - это гитара и песни.

Шарипов постоянно балует своих поклонников каверами на творчество Нюши, Егора Крида, группы М-Бенд. Недавно парень выпустил свой собственный трек. Всего молодой человек сделал 121 пост.

На четвёртое место в этом году неожиданно ворвался американец Мэттью Андерсон (@mja5041)

У Мэтта верифицированный аккаунт знаменитости - и это действительно так. Казанский американец играет в волейбол, причём считается одним из топовых игроков мира: выступает за наш "Зенит-Казань" и сборную США по волейболу.

Мэттью - очень позитивный и простой в общении человек, судя по его аккаунту. И это при том, что многократный чемпион России, обладатель бронзы Олимпиады, и обладатель множества крутых личных наград: MVP Кубка мира (2015), Лучший диагональный Всемирного Кубка чемпионов (2017), Лучший волейболист США по итогам 2012, 2013, 2014 и 2015 годов. Редкий пример, когда американцы следят за своим спортсменом, выступающим в команде из России.

На пятой строчке КВНщик  Денис Сальманов (@salmanov_denis)

23-летний парень снимает юмористические  ролики на самые разные темы. Он шутит о девушках, о друзьях, о привычках и о сложных жизненных ситуациях, к которым стоило бы относиться проще. Короткие  и забавные видео смотрят уже более 86 тысяч человек, хотя парень выложил всего 50 публикаций.

Интересно, что Денис довольно часто делает совместные ролики с  другими популярными влогерами. Например, на его странице можно найти видео с Иваном Кагилевым.

В шестёрку рейтинга местных инстаграмеров вошли близняшки Аделя и Алина Фатхеевы (@adelalinka_twins)

«Все делим пополам», - пишут про себя девушки. И это действительно так. Каждый снимок в их аккаунте сделан вместе. Девушки не выкладывают аюсолютно ничего, кроме своих фотографий. Причем чаще всего их посты – это откровенные снимки или реклама. Но подписчиков всё устраивает - более того, их количество заметно прибавилось после полу-эротического скандала, прогремевшего почти на весь Рунет, когда летом этго года Аделя и Алина оказались в ролике блогера Амирана Сардарова с обнаженными ягодицами. Сейчас за их жизнью следят более 90 тысяч фолловеров.

Близняшки вообще довольно популярны в Казани - как минимум среди аудитории соцсетей. Недавно экс-мэр Архангельска Александр Донской заявил, что в созданном им музее «Веришь или нет» он поставит восковые фигуры сестер Фатхеевых и свое обещание выполнил.

Седьмое место занимает бизнес-леди Виктория Чурсина (@vchurs)

Любимый город ❤️ мне было 26 лет, когда мы впервые приехали в Казань . Это время совпало с нашим колоссальным ростом в бизнесе . С тех пор много меняли мест жительства , но вновь возвращались в Казань. Мне реально здесь нравиться все : неспешный образ жизни , интереснейшие люди, близость от столицы, то как относиться к городу правительство и конечно же места где я получаю удовольствия .

Публикация от Виктория Чурсина/NL/Казань (@vchurs)

«Жить в кайф -реальность», - пишет девушка и всячески доказывает это утверждение своими яркими снимками.

В сети Виктория делится семейными фото, профессиональными портретами, снимками с отдыха, иногда в ленте мелькают картинки красивой еды, довольно редко, но появляются посты о бизнесе.

Чурсина сделала более 1000 постов. На нее подписались почти 60 тысяч человек. Ещё больше - у её супруга и, видимо, партнёра (а может и руководителя) по бизнесу. Однако его достижения в Сети популярный сервис почему-то оставил без особого внимания...

На восьмой строчке ТОПа разместился фотограф Александр Белавин(@belavin_)

Молодой человек снимает видео и фотографирует. Чаще всего в его ленте появляются  эффектные девушки в белье.

Белавин уже разместил почти 600 публикаций, их оценили 50 тысяч человек, именно столько подписчиков у аккаунта парня.

Девятая позиция в рейтинге у поп-звезды - популярного певца Элвина Грея (@elvin_grey_music)

Элвин Грей исполняет песни на башкирском, татарском и русском языках. Основная часть ленты юного по возрасту, но зрелого по сценическому опыту артиста -  фото со своих выступлений и концертов.

Также парень делится большим количеством селфи в одиночестве и с друзьями. Сейчас за творчеством парня следят 210 тысяч человек. Элвин бьет все рекорды в публикациях, он сделал более 2500 постов, никто из десятки даже не приблизился к этой цифре.

Десятое место в рейтинге занимает 17-летняя певица Вероника Батракова (@veronikabatrakovaa)

На нее подписались 30 тысяч человек. Девушка выкладывает видео, на которых она поет. Также красавица часто радует своих фолловеров селфи. Вероника пишет и свои стихи, неплохо их исполняя. Девушка утверждает, что на ее счету уже много побед. Например, она участвовала в международном конкурсе детского творчества  «Виктория»  и стала лауреатом 1 степени.

Есть ли жизнь за гранью ТОПа?

Стоит отметить, что рейтинг ресурса все-таки автоматический. В Instagram мы нашли не менее интересные аккаунты с большим количеством подписчиков, которые почему-то не вошли в Топ LiveDune. Например, фотограф Настя Губинская, на которую подписались 140 тысяч человек. Настя делает волшебные снимки Казани и регулярно рассказывает своим подписчикам о путешествиях.

Поняла, что лето для меня потеряло какую-то особенную ценность, как время года. Эти "долгожданные" три месяца пролетают как один миг. В основном за работой, меньше за встречами с друзьями. По-настоящему выходные дни без съемок и обработки можно пересчитать по пальцам одной руки Однажды даже удалось пройтись по городу, встретить закат в Кремле, погулять по Баумана, посмотреть на счастливые лица людей.. Увидеть падающую звезду и даже встретить рассвет. Люблю такие моменты, когда проживаешь жизнь для себя Хоть и случаются они совсем редко, зато греют такие воспоминания долго ♥️ Сейчас я активно обрабатываю летние свадьбы и съемки и планирую свои путешествия на осень, в Казани надолго задерживаться не хочу ✈️ Ну а всех, у кого начинается новый учебный год - с праздником! #Настя_о_Казани

Публикация от Анастасия / Фотограф Казань (@a_gubinskaya)

Или блогер Алина Гимальдинова, которая рассказывает о материнстве, воспитании детей и затрагивает «женские» темы. Почти каждый снимок девушка сопровождает маленьким рассказом, историей или советом. Девушку читают почти 130 тысяч человек. Более того, на своей странице Алина пишет, что она признана титулованным блогером Казани 2017.

У вас бывает такое, иногда кажется, что дети специально, намеренно, целенаправленно что-то не вовремя делают? ..что они специально выстраивают стратегию и делают что-то в сааамый неподходящий момент да ещё и с хитрым умыслом... Именно в особо нервный период или когда к примеру вдруг срочный звонок - дети громко просят пить или достать что-то из шкафа, переодеть, срочно найти розовые туфельки.. ты вроде только села поработать, сделать дела или начала готовку, руки в тесте - и тут вопль , визг, грохот - уронили цветочный горшок на кота или кто-то из детей споткнулся и упал , нужно холодное приложить.. И я вот думаю, может это не дети, а мы -взрослые не вовремя начинаем свои важные дела? А дети лишь сигналят и направляют нас, и этот свалившийся горшок, возможно, и есть знак/сигнал.. У меня просто сегодня состояние никчемное, я поэтому не ржу и пишу с серьёзным лицом #мамы#мамыказани#инстамама#детиказани#семья#москва#питер#кулшариф#казань2017#kzn#kazan#kids#tatarstan#rt#gm#mom#kidsstyle#onlykazan#kazanonly#sweetdreams

Публикация от Alina Gimaltdinova (@missrissovsky)

Отдельного упоминания заслуживают и "национальные" блогеры Татарстана: @tatar__malay @kizik_mizik и  @bulat_bravo

Иногда глаза парней и девушек воспринимают информацию по разному😱😂 Актрисы: 👩🏼Оля @olya_lat 👩🏼‍💼Гульдария @doriana_kenaz Отмечай своих друзей в комментариях, если не сложно❤️ #делайкакбраво #вайнкомбайн#татарча #кызык #вайн #минтатар #татары #татарки #татарстан #казань #тмтвонлайн #первыйкурс #кфу #кгау #кгэу #каи #кхти #студенты #пгафксит #свидание #кгасу #казгик #цветыказань #казаньцветы #конкурсказань #розыгрышказань #цветыказань #тортказань #йогаказань #казань @malchishki_vine @woman_vines @devochki_vine @ru.vine @video.kek @videorashka @wom_vine

Публикация от Булат Браво (@bulat_bravo)

Троица очень популярна у татароязычной аудитории Инстаграм, причём не только в республике, но и других регионах и даже странах. Ребята хорошо общаются и дружат, о чём говорят регулярные совместные фото, упоминания друг друга в подписях, но у каждого из них - своё лицо в соцсети. Если Булат - мастер скетчей и мини-сценок, от которых ухахатываются его подписчики, то Ринат (Татар малай или Первый татарский блогер, как он себя называет) - всегда на передовой  жизни Татарстана и Казани, рассказывает о важных музыкальных, культурных и общественных событиях региона, выкладывает фото с известными артистами, "светится" на ТВ и в радиоэфире.

Ильназ Габидуллин же (kizik-mizik) превратил свой инста-блог в своего рода сборник всякой интересной всячины про Татарстан и его города, места и людей: тут и весёлые ролики, и забавные ситуации на улицах, и красивые фотографии эчпочмаков и фото представителей различных народов, населяющих Татарстан.

Популярен и Инстаграм-аккаунт Артура Нагаева (@artur4815)

На его странице в сети отсутствуют какая-либо информация о себе. Однако мы смеем предположить, что он – фотограф, так как в его ленте довольно часто мелькают снимки с техникой. Молодой человек делает удивительные картинки Казани, хватаясь за маленькие, но очень важные детали. Основная часть публикаций – фото города и людей в нем.

На Instagram Нагаева подписались порядка 40 тысяч человек, а количество публикаций перевалило за 370.

Всем доброе утро! Извините за долгое отсутствие, решал некоторые организационные вопросы в связи с переездом в Москву. Прошло чуть больше недели как я прибыл в столицу и надо сказать, что она приняла меня очень тепло и трепетно. Однако, нельзя не отметить, что в первые дни пребывания в Москве было очень грустно и одиноко из-за отсутствия родных и близких мне людей. Несмотря на это я немного адаптировался и начинаю знакомиться с местными жителями и их культурой. P.S. Всех с продолжительными праздниками и следите за новыми публикациями! #global_rua #доброеутро #Казань #Москва #Россия #ilovekazan #Russia #Kazan #Moscow #kazan_tatarstan #vsco #vscocam #vscoco #vscorussia #vscoshot #bestvscorussia #vscobestshot #vscogoodshot #vscobest #vscogood #смотриокфото #Sun #sky #summer #best #moment #shots #artpro #2017

Публикация от ⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀Artur Nagaev & ⱯRTPRO© (@artur4815)

Новости партнеров