08.04.2025 01:14

USD

EUR

Казань

Владимир Машков открыл композицию «Любовь-Мэхэббэт» в парке Горького - фото

Культура 17:18, 30.08.2017

казань парк горького машков любовь фишман

Торжественная церемония началась с часовой задержкой, посмотреть на новый арт-объект собрались несколько десятков человек

Сегодня в ЦПКИО им.Горького открыли новый символический арт-объект. Композицию из двух слов, выполненных гигантскими буквами «Любовь-Мэхэббэт», установили в самом конце парка, рядом с кафе «Лето».

машков парк горького любовь

Первоначально гостей звали к 10 утра, однако, как мы уже писали, накануне время торжественной церемонии перенесли и пригласили всех желающих к 13:30. Однако по факту мероприятие началось в 15 часов, возможно из-за этого оно собрало не так много зрителей – вместе с журналистами здесь было не больше сотни человек, передаёт корреспондент «Казань24».

парк горького любовь парочка семья

Специальным гостем церемонии стал заслуженный артист России Владимир Машков. В своём коротком выступлении он отметил, что восхищен современной Казанью, красотой города и местной кухней. Прокомментировал актёр и новый арт-объект: «Здорово, что главное слово в жизни послужило поводом для открытия такого арт-объекта».

любовь

_MG_7968

До и после церемонии ведущий вечера приглашал всех посетителей парка фотографироваться на фоне композиции и внутри буквы «О». Детям пришедших гостей предлагали сделать собственные рисунки на специальной слощадке. Композицию открыли при поддержке банка ВТБ.

_MG_8071

Фото: Каролина Фасхиева

Новости партнеров