25.04.2024 05:25

USD

EUR

Казань

Зарабатывайте на эмоциях

Полезное 09:35, 27.12.2013

Чем дольше мы живем в постсоветском капитализме тем ярче нам хочется проводить время и особенно, в праздничные дни. Индустрия развлечений предлагает довольно много способов расслабиться и развеять повседневную суету, но есть отдельное направление услуг – создание уникального праздника.

Чаще всего, подобную схему используют для того, чтобы по-особенному поздравить именинника, так как в такую дату многим хочется больше, чем просто поход в какое-либо заведение.

БИЗНЕС-ВОЗМОЖНОСТЬ

Суть бизнес-возможности, предлагающей уникальные подарки, заключается в том, что на день рождения организовывается незабываемое событие, например – прыжок с парашютом или полет на воздушном шаре, словом то, что принесет незабываемые ощущения и взрыв позитивных эмоций.
Обращаются за подобными услугами, как правило, друзья и родственники именинника, но бывает, что и сам виновник торжества.

Для подобной деятельности, конечно, понадобится составить список довольно ярких предложений.
Это могут быть следующие варианты:

- Дайвинг - Прыжок на резиновой веревке с моста - Полет на воздушном шаре

- Прыжки с парашютом
- Полет на самолете и возможно управление им, разумеется, с инструктором
- Организация поздравления с участием известных певцов или актеров (ну это уже, при наличии соответствующего бюджета заказчика)
- Проведение дня рождения на корабле или красивой яхте
Можно найти и другие возможности интересно провести время, но главное понять суть.

ЧТО НУЖНО ДЛЯ СТАРТА

Для того чтобы начать бизнес по оказанию вышеупомянутых услуг необходимо выполнить следующие действия:

1. Нужно укомплектовать ассортимент услуг не менее чем 30ю яркими предложениями. Выбор должен быть хорошим, так как обращаться будут, в основном, люди с деньгами.
2. Перед тем, как перерезать ленту в честь открытия нового высокорентабельного бизнеса, нужно договориться со всеми организациями, чьими услугами вы будете пользоваться. Желательно заключить договор о сотрудничестве – так спокойней.

3. Необходимо продумать и организовать высокий уровень сервиса при обслуживании клиентов. Так как вы являетесь лишь посредниками между клиентом и конечной услугой, ваш товар – это организация праздника. То есть клиент должен придти к вам, заплатить деньги и больше ни о чем не беспокоиться. Если будут какие-то сбои в организационном процессе, то доверие к качеству ваших услуг может быть утеряно.Продумайте размер ваших комиссионных, на начальном этапе. Со временем, стоимость услуг можно будет повысить.

4. Необходимо запустить яркую рекламную кампанию. При этом ваше предложение должно выглядеть весьма привлекательно и дорого. 

5. В начальном этапе можно обойтись и без офиса, но желательно все-таки найти деньги на аренду помещения. Компания без офиса может вызвать некоторое недоверие со стороны клиентов относительно качества услуг. Плюс ко всему, когда на рекламных баннерах указан адрес – это солидно.
6. Первое время можно обходиться без персонала, но стоит быть готовым проявлять чудеса обаяния и коммуникации. Клиенты с деньгами не всегда оказываются простыми людьми, порой придется сталкиваться с неприятными капризами и амбициями. Но в сфере услуг это неизбежный фактор, поэтому вам нужно будет научиться договариваться с любыми клиентами.
7. При презентации предложения нужно заранее озвучивать все условия оказания услуг, чтобы потом не было ненужных вопросов. Также стоит составлять договор с клиентом и брать полную предоплату. Это позволит вам избежать оплаты заказной услуги своими деньгами и плюс ко всему – так надежней.
Далеко не во всех городах представлена услуга по организации необычных праздников, а если и представлена, не факт, что качественно. Поэтому у вас есть все шансы основательно закрепиться в данной нише и получать высокий доход.

Новости партнеров