25.04.2024 19:20

USD

EUR

Казань

«Святая инквизиция» угрожает хозяйке модельного агентства в Челнах за фото девушек в храме

Блоги и соцсети 14:39, 02.08.2017

Защитница чувств верующих, позвонившая челнинке, грозилась обратиться в прокуратуру

В Набережных Челнах владелица модельного агентства Алёна Кушнир рассказала в социальных сетях о беседе с неизвестной девушкой, которая угрожала привлечь челнинку к ответственности за оскорбление чувств верующих.

Поводом для разборки послужила фотосессия группы моделей в стенах заброшенного храма Илии Пророка в Татарстане, опубликованная на личных страницах Кушнир в Instagram и «ВКонтакте».

«Вот «святая инквизиция» добралась и до меня. Звонит мне сегодня девушка, не представившись даже, начинает мне угрожать, что напишет заявление в прокуратуру, и что будто бы мне грозит уголовная ответственность за «оскорбления чувств верующих». Я спросила, чем именно я оскорбила чувства верующих, на что мне ответили, будто полуобнаженные девушки в неподобающих позах и в неподобающем месте фотографируются и выставляют это на показ», – написала Кушнир.

Она также добавила, что не знает, кто ей звонил, и не понимает, почему собеседница решила представлять интересы сразу всех верующих.

По мнению предпринимательницы, главный редактор свадебного журнала «Совет да любовь» Александра Романова, чьё издание недавно оказалось в центре скандала из-за откровенных снимков Ксении Калугиной в том же храме под Елабугой, стала жертвой провокаторов.

«В случае подтверждения факта оскорбления я буду доказывать собственную невиновность и невиновность всех своих девочек», – подытожила Алёна Кушнир.

В отличие от поста в Инстаграм, запись во «ВКонтакте» челнинка сопроводила номером защитницы чувств верующих. Как выяснила «Казань24», номер «ведёт» в салон маникюра Nail Studio в Набережных Челнах, где телефон указан как контактный.

Читайте такжеНавальный – о скандале вокруг «голых» снимков в храме под Елабугой: «Самое невинное, что может случиться в этих руинах – фотография девушки»

Фото: instagram.com/kushnir_alena

Новости партнеров